Главная » Основные сведения об ОУ » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии: не предусмотрены

Общежитие, интернат: не предусмотрены

О поступлении выпускников в ВУЗы

Распределение выпускников МАОУ "СОШ №57" в 2018 году

Распределение выпускников МАОУ "СОШ №57" в 2017 году

Распределение выпускников МАОУ "СОШ №57" в 2015 году

Меры социальной поддержки обучающихся в МАОУ «СОШ №57»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в МАОУ «СОШ №57»  предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и порядке, который установлен Федеральным законом, нормативными документами Свердловской области и города Новоуральска следующих категорий учащихся:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети инвалиды;

- дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией.

2. Обеспечение льготного питания всех учащихся 1-4 классов (подробная информация).

3. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебниками и учебными пособиями.

4. Обеспечение условий для обучения обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

5. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

6. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

7. Предоставление для обучающихся в возрасте от 7 до 14 лет из категории:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети инвалиды;

бесплатных путёвок в летний оздоровительные лагерь, организованный на базе МАОУ «СОШ №57» (подробная информация).

8. Предоставление бесплатных проездных билетов учащимся из категории: дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей (Постановление).

О порядке предоставления питания учащимся муниципальных  общеобразовательных организаций НГО на 2019 год

О предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации (многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения)

9. О предоставлении частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевок.