Юный химик

17 октября учащиемя 8-х классов НГО приняли участие в открытии очередного, уже 18-го заседания клуба"Юный химик". От нашей школы в работе клуба на базе 45 школы, приняли участие юные любители науки: Хохрякова Наташа - 8б, Серебряков Владимир и Тарабрин Григорий - 8а. Ребята исследовали окраску пламени у солей разных металлов и создали наглядную полиграфическую таблицу окраски пламени солей щелочных и щелочноземельных металлов. Занятие было посвящено первой химической реакции человечества- реакции горения. Учащиеся узнали, что температура горения спиртовки около 1000 градусов по цельсию , а также повторили правила тб при работе в химической лаборатории. Равнодушных не было, тем более что впереди заседание в 56-ой и 49-ой школах, посвященных 150 летию открытия Периодического Закона. Так что, до новых фотоотчетов!